Сильное искривление носовой перегородки-8мм

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте,
У мен сильное искрилвение носа, S-образное, 8мм. Мне сказали, что нужно делать операцию. Скажите, пожалуйста:
1) можно ли делать ее под местным наркозом? Больно ли? И насколько тяжело психологчески (я не отношусь к людям со стальными нервами).
2) Можно ли делать операцию лазером? Читал, что лазер может смягчать только хрящ, а если работать надо с костью, то по старинке, ломают нос и заново собирают.
3) Насколько велика опасность того, что останется дырка в носовой перегородке и придется делать операцию снова?

Спасибо!
ПС Извините, если вопрос не к Вам, а к ЛОРу.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ЛОР-врача. Вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.