Сильное головокружение

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 23года. Мучает сильное головокружение после того как меняю положение, бывает мышечная слабость и головокружение после которого мне Приходится быстро сесть. Делала Мрт головного мозга и шеи. В области шеи есть протрузии. Что это такое? Опасно ли это? Какое обследование еще провести? В день может быть до 6-7раз быть такое сосотояние. Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-08 18:36
Здравствуйте. Это может быть вертебробазилярная недостаточность на фоне шейного остеохондроза. Дополнительно нужно сделать доплерографию сосудов головы и шеи, после чего пройти очное обследование у невропатолога.