Сильно заложен нос как цемент внутри

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Удалённые гланды был хронический тонзиллит
Здравствуйте, неделю назад заболела заложило ночью нос как будто цемент залили, пользовалась ринонормом пила амиксин и Колдрекс(до этого при малейших намеках на простуду пила полиоскисдоний и Колдрекс, сразу помогало, месяц назад удалили гланды поэтому поддерживала иммунитет болеть нельзя было) нос раскладывался только от сосудосуживающих но через час все опять закладывало капитально, соплей высмаркивалось мало и с большим трудом, после сморкания нос закладывало ещё сильней вдыхала ещё ничего а выдавала как припятствие в носу, из-за того что дышала ртом в первый день к вечеру начался кашель и зуд в трахее дыхание с хрипом, вызвала врача она прописала антибиотики из-за хрипа но не потому что она была уверенна что это что-то серьезное а просто подстраховаться, я пить нестала потому что, это был первый день болезни вроде так всегда бывает когда дышишь постоянно ртом начинается кашель, пила Линкас, нос плохо дышал, кашель был сухой но хрипы пропали, и вот вроде уже иду на поправку нос закладывало все реже но дышал не в полную силу, кашельстал реже мучать и тут ребёнок заболел принёс кашель с хрипами и сопли и я чувствую что опять начинается заложенность сильнейшая невозможно дышать я уже перепродавала все капли на долго помогает разложить нос только «називин» но им пользуюсь редко боюсь привыкание и очень странно что при сморкании закладывает ещё больше нос. Дышу ртом сопли желтоватые либо вязко-мутные аж пальцы прилипают, кашель сейчас опять начинается сухой! Купила «Синуфорте» (в прошлом году он помог избавится от насморка) но и он в этот раз не помог нос поле закладывает так же что дышать невозможно, те сопли что высмаркиваются вязкие с чуть жёлтыми примесями но это после Синфорте, а так нос просто в какой-то момент закладывает и высморкать почти невозможно ещё хуже становится, пробовала уже и ригофлоимуцил так же после закладывает! Запись к ЛОРу только 4 числа но невозможно так дышать что это? Раньше такого небыло при простуде. Голова не болит температуры нет.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна. Чтобы быстро снять тоечность в носу используйте ректодельт -ректальные свечи 1 раз на ночь 2 дня сегодня и завтра. Для регуляции слизи и облегчения отхаркивания рекомендую геломиртол форте по 1 капс 4 раза в день до еды пока 5 дней.  Еще бы добавила пульмолор-2 таб вечером сегодня, с завтрашнего дня по 1 таб 2 раза в день 5 дней.Будьте здоровы.