Сильно заложен нос

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки три года сильно заложен нос то нет соплей то сопли от прозрачных до светло-желтых. Слышу хлюпает внутри сопли сидят. Температуры изначально не было. Появилась резко 38,9 два раза за ночь, на следующие дни 37,38, потом опять нет и опять поднялась 37,3. Моча заметила темная стала. Очень капризная от еды отказывается. Доктор обьясните пожалуйста что у нас?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-04 22:40
Добрый день.
Такие симптомы характерны при ОРВИ, простуде, воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей, инфекции.
Моча темнее в результате обезвоживания и интоксикации при этих состояниях.
Ребенку нужен осмотр врача, до этого - покой, обильное питье малыми порциями, жаропонижающие в возрастной дозировке, нос промывать физ. Раствором или солевым раствором.
Всего доброго.