Сильно закисают глазки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет ни каких заболеваний
Здравствуйте, ребенку 1 годик здоровая ни каких симптомов на болезнь не было нес того ни сего, начали закисать глазки, 3 дня на 4-й гнойнички стали появляться, как ниточки густые, и зеленоватый оттенок, припухли есть краснота роговицы, постоянно слезятся оба глаза чешет и плачет начали капать окомистином но улучшений не видно чем еще помочь малышу? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-12 19:26
Здравствуйте. Окомистина в данном случае недостаточно. Необходимо закапывать антибактериальные капли, например, Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день в течение недели.