Сильно воспалены гланды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, два года назад воспалились гланды. Врачи пока они не мешают удалять не рекомендуют. В течении двух лет они были воспалены но не так. Сейчас воспалились очень сильно, поднялась температура 37,5 и больно глотать? Мама говорит что лучше не удалять, может снизиться имунитет и можно заболеть воспалением легких. Посоветуйте как мне быть, боюсь идти ко врачу.
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сейчас у вас ангина (острый тонзилли), что требует приема антибактериальных препаратов, а также требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Повода к удалению миндалин я не вижу.