Сильно тянет низ живота и урчит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня уже около четырех часов тянет внизу живота. Тянет внизу посередине и внизу справа, сильно урчит, иногда (извиняюсь) выходят газы, и когда я ходила, почувствовала будто внизу справа что то выпуклось, как будто что то мешается, потом прошло, так же тянет посередине под пупком. А началось все это после того, как я мастурбировала сидя в кресле. Извиняюсь за подробности, но вдруг это как то связано, ведь до этого у меня ничего не тянуло. Дело в том, что мастурбирую я просто надавливая одной рукой или двумя руками на облость (так сказать) лобка, и низ живота в этот момент тоже немного напрягается, но по другому я не могу, и никогда по другому и не занималась этим. Просто так у меня никогда не было, чтобы после этого так сильно тянуло, я в интернете начиталась, что может быть какой то разрыв яичника, если к примеру я сильно надавила. Других недомоганий вроде нет, только вот урчит в животе и когда кашляю, чувство по середине живота, будто тянет изнутри, как живот втягивается. Может что то и с кишечником, но почему началось именно после мастурбации? Скажите пожалуйста, что это может быть! А то я испугалась так. Заранее спасибо.
Теги: тянет низ живота и урчит живот, тянет и урчит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

7 ответов

Добрый день, жалобы которые вы описали связаны с кишечником, они не связаны с мастутбацией, вам необходима консультация гастроэнтеролога
Платная консультация
Мирослава 2018-02-08 17:02
Здравствуйте за 1 день до пмс урчит ужасно живот, а сейчас я заметила, что урчит перед овуляцией. Прям внизу живота все урчит.
Это нормально? К кому обратиться?
У меня проблемы с животом. Как раз урчит он. Но усиливается, когда пмс или овуляция.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 10:17
Здравствуйте. "Проблемы с животом" - какой диагноз у Вас?
Платная консультация
Мирослава 2018-02-12 12:17
И ещё на УЗИ нашли дисконещию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 12:19
Не вижу причин для гинекологии. Просто в определенные фазы цикла еще прогестерон может влиять на перистальтику, бурчание. Такое бывает
Платная консультация
Мирослава 2018-02-12 13:59
То есть это живот нужно лечит? А во время пмс просто обостряется так?
Если вылечу то норм все будет?
Во время пмс ещё запоры начались, когда стали проблемы с животом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:19
Мирослава, Ваша проблема ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЧЕСКАЯ. Пишите, пожалуйста, профильному специалисту