Сильно провела по зубу ногтем

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я недавно очень сильно провела ногтем по зубу, это получилось случайно. Есть ощущение, что повредилась немного форма зуба. Может ли такое быть и что делать в этом случае?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-02 22:16
Добрый день! Ногтевая пластинка очень хрупкая по сравнению с эмалью зуба, поэтому врядли вы ей могли навредить зубу. Зуб изначально имеет не плоскую, а рельефную поверхность. Другое дело если была травма, то действительно мог отколоться кусочек эмали.