Сильно потею, аутоиммунный тиреоидит, аутоиммунный гепатит под вопросом, заключение МРТ-гепатоз

Спрашивает: Nadin39042
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, в декабре 2015г. ТТГ - 6.40 (декабрь), поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит назначили L-Тироксин - 50 через 2 месяца ТТГ - 5,8 (март) назначили L-Тироксин - 75, через 2 мес. ТТГ - 5,3 (июнь) назначили L-Тироксин - 100, через 2 мес. ТТГ -000 (август), при этом ночные потения и почти всегда после приема пищи, параллельно с этим лечением
назначили Прогепар в связи с показателями АЛТ-213, АST- 78 (. заключение УЗИ -диффузные изменения в не увеличенной печени (белая печень), поставили диагноз стеатогепатит, заключение МРТ - гепатоз, гастроэнтеролога нет, назначают Урсосан, фосфоглив, АЛТ- 112, АСТ -53, через два месяца приема, АЛТ-191, АСТ-74, (горечь во рту) перешла на прием Прогепар, как долго его можно принимать?
Теги: алт гепатоз, аутоимунный гепатит
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-22 17:22
Nadin39042! Если будет положительный эффект через 1 месяц после лечения, т. е. снижение АЛТ и АСТ, то рекомендуемый курс лечения - 2-3 месяца, минимальный курс лечения - не менее 4 недель.
Платная консультация
Nadib39042 2016-09-23 10:47
Принимаю Прогепар уже полтора месяца в дозировке 2 т х 3 раза в день, после сдачи анализов показатели АЛТ -150, АСТ -55, можно ли уменьшить дозировку?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-27 22:28
Nadib39042! Можете уменьшить дозировку.