Сильно потею

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Мне 19 лет, с 12 лет я начала потеть под подмышками, потом на руках и ногах, теперь и между ног. Притом почти всегда холодные руки и ноги. Я учусь в университете притом часто переживаю, это происходит как-то само собой. Всегда комплексную из-за этого. Посоветуйте как вылечиться. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-24 17:35
Здравствуйте, Татьяна.

Это нарушение функции вегетативной системы, когда симпатическая система превалирует над парасимпатической.

Здесь помогают некоторые успокоительные средства, которые подавляюще влияют на симпатическую систему.

Попробуйте принимать беллоид или беллатаминал по одной таблетке 3 раза в день. К ним нет привыкания. И они уменьшают потливость.

А также обратитесь к эндокринологу, при проблемах с щитовидной железой тоже усиливается потливость. Нужно сдать кровь на Т 3, Т4 и ТТГ.

Здоровья Вам!