Сильно поправляюсь от хлеба

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я слежу за своим весом с помощью подсчета калорий и почему-то заметила, что влияет немного то, что ты ешь. Я когда ем много хлеба, если при этом дефицит калорий, не худею ВООБЩЕ, если кол-во ккал совпадает с расходом - немного полнею, если превышает - меня разносит как на дрожжах! Ненавижу хлеб за это и стараюсь его не есть, когда не ем его - все нормально. Когда ем много яблок, мяса, щавля, яиц, то наоборот, могу либо быстрей похудеть на дефиците, либо не поправиться на незначительном профиците калорий. Почему так? Действительно хлеб так вреден для фигуры и лучше раз и навсегда забыть про мучное, заменив крупами?
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, да, действительно, мучное - это враг №1 для фигуры. Углеводы, которые содержатся в данном продукте, очень быстро попадают в кровь (имеют высокий гликемический индекс), это провоцирует выброс инсулина (мощного провокатора голода) и процесс жиросжигания заканчивается, начинается синтез жиров из избытка углеводов.
Платная консультация
Наташа 2018-05-26 11:34
Т. е. мучное действительно замедляет обмен веществ?
Нет, обмен веществ не замедляется. Выше я описала, что происходит.