Сильно поднялся гемоглобин

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, у ребенка гемоглобин был 80. Целый месяц мы принимали гемоферон и фолиеву кислоту. Вчера сдали анализ и гемоглобин 140. Это нормально? Врач говорит что это не нормально, не может так быстро подняться. В интернете пишут что это норма для ребенка.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-19 16:06
Добрый день.
Теоретически может нормализоваться после проведенного лечения, но это действительно очень резкий скачок.
Иногда повышение гемоглобина наблюдается при повышенных физических нагрузках, обезвоживании.
Всего доброго.