Сильно печет, болит, мешает сидеть, не чешется

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, было непонятное ощущение жжения и напряжения мышц 2-3 дня (левая нога от колена до ягодицы) потом появилась вот эта бугристая сыпь. Не чешется, печет, тянет кожу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-27 00:41
Здравствуйте, Владимир!

Это - опоясывающий герпес.

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день - до 7 дней.

Много пейте жидкости.

Раствор Мирамистин - местно на пузырьки 3 раза в день до 10 дней .

При возможности посетите терапевта для обследования! При негативной динамике , обязательно посетите доктора очно !