Сильно нажали на живот на 4 неделе беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я сейчас на 6 акушерской неделе беременности. А на 4 неделе мне нечаянно сильно нажали на живот. Крови и каких либо подозрительных выделений у меня нет. Может ли это как то отразиться на плоде? Если может, то как?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-04 09:35
Добрый день, Юлия.

Если у вас не было болей, кровянистых выделений, то маловероятно что это как то скажется на течении беременности и развитии плода.
Платная консультация
Юлия 2016-12-04 09:44
Спасибо большое вам! Теперь благодаря вам я успокоилась.
Анна 2017-08-12 21:56
Здравствуйте! Подскажите- можно ли навредить ребёнку на 36 неделе беременности (тазовое предлежание) при наклоне вперёд (я обувалась стоя и при наклоне почувствовала лёгкую боль в животе)? теперь переживаю не могла ли я что- нибудь повредить малышу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-13 12:29
Добрый день, Анна.

Вы задали свой вопрос в чужом, задайте свой вопрос отдельно в общих.