Сильно надавили на лимфоузел, появился шарик

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: псориаз волосистой части головы.
Здравствуйте! У меня вопрос. Меня очень сильно схватил за лицо молодой человек в области околоушных лимфоузлов. Сначала болело у левого уха, а затем, к вечеру я, еще, нащупала небольшой шарик в этом месте, размером примерно с 1см. При надавливании очень легкая боль. Я так понимаю, что это лимфоузел. Скажите насколько это опасно? Что делать в такой ситуации?
Теги: что будет если надавить на лимфоузел, надавил на лимфоузел, надавила лимфоузел
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Лучше обратиться очно к врачу, поскольку увеличение или воспаление лимфоузла в результате сдавления исключено.