Сильно мучают колики

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, сыну 15 дней. Как выписались из роддома мучили колики. Врач прописала бифидумбактерин 5 доз 2 раза в день и сап симплекс. На сап симплекс началась аллергия, его сразу отменили. Бифидумбактерин пропили 10 дней. Как закончили принимать колики вернулись. Сын как с утра просыпается начинает плакать, слышно как бурлит в животе, пукает. Делаем газоотводную трубочку, выкладываем на животик, делаем "велосипедик". Ничего не помогает. Не спит, плачет. Если не плачет то просто по сторонам смотрит. Кушает с удовольствием (на грудном вскармлвании). Что посоветуете в нашей ситуации? Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-23 15:59
Добрый день.
Такое состояние говорит или о незрелости пищеварительной системы или о кишечной инфекции.
Можно сделать для начала копрограмму и посмотреть, какие изменения происходят в кишечнике, а дальше уже действовать по результатам обследования.
Для облегчения состояния можно принимать препараты симетикона (эспумизан и подобные).
Всего доброго.
Елена 2021-01-26 22:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку две недели на искусственном кормлении НАН с Бифидумбактериями, (примерно 3, дня как перешли на эту смесь) постоянно колики, педиатр назначил Бифидумбактерин два раза в день, а дозировку не уточнил, первый раз дали 2,5 дозы(то есть развели ампулу на пять доз, а дали 2,5 чайных ложки), подскажите как правильно, ведь в смеси уже есть бифидобактерии, давать до кормления, во время или после, как лучше? И сколько?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-27 08:54
Добрый день.
Бифидумбактерин колики не уберет. До новой смеси колики были?