Сильно ли ослабляет иммунитет дексаметазон?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Грыжи позвоночника.
Здравствуйте, лежу в стационаре с грыжами позвоночника. Капали дексаметазон по 4 мг утром и вечером пять дней. Большие ли это дозировки, большое ли воздействие на организм, сильно ли снизится иммунитет? Если он и так слабый
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-22 17:02
Здравствуйте! В такой дозе суточной и в течении для иммунитета риска нет! Если б так капали месяца два непрерывно-тогда риск бы уже был! А так -в каком режиме капали вам-то нужно меньше есть углеводистой пищи а больше белковой! Всего хорошего