Сильно, критически понизился ТТГ при гипотериозе

Спрашивает: Куляш
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Гипотериоз с 2014 года, тогда же перенесла микроинсульт, вначале было ТТГ 94.82(3.77), Т3 1.18(4.30), Т4 0.25(1.60). Узел 4.8мм. Осенью 2017 — ТТГ 14.38. Т3 и Т4 в норме. Эутирокс пью 150. Вчера получила анализы — ТТГ 0.02. Остальные не сдавала т. к. говорили нет необходимости. Еще в печени фиброз 1 степени, страдаю лишним весом. Я в растерянности, как мне быть, сколько пить эутирокса. Состояние здоровья более стабильное, только потливость мучает, тахикардия. Пью Бисопролол ежедневно и шрот расторопши, гастал еще от изжоги. Скажите пожалуйста, что мне теперь делать, отменять Эутирокс или как, к врачу своему сейчас не могу попасть. Может к каким врачам еще обратиться? Давление держится нормальное, иногда бывают скачки. Питание правильное, т. к. удален желчный.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-02 12:03
Здравствуйте, Куляш.
Вам стоит начать со сдачи анализа крови на Т4 свободный – это позволит подобрать лечение более точно. Сделайте это в ближайшее время и напишите мне по результатам. Дозировку Эутирокса сейчас необходимо снизить, главное сделать это корректно.
С уважением, Надежда Сергеевна.