Сильно искусанная нога и расчесаная(. Одна. Переходит на другую ногу

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приехав домой погостить в Краснодарский край, меня кто-то покусал (с неделю назад). Изначально укусов было не много, но я расчесала, очень зудело(. Укусы маленькие красные, а посередине как гнойничок. Видимо, я все разнесла. Пока было только на одной ноге, но теперь переходить и на другую. Пользовалась Гидрокортизоном, настойкой календулы, где-то день использую настойку прополиса, старые укусы засыхают, но появляются новые и в большом количестве.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 09:38
Здравствуйте Екатерина!
Похоже на фолликулит.
Боль, зуд , температура?
Екатерина 2017-08-08 14:11
Температуры нет, воспаление не находится вокруг фолликула, может это стрептодермия? Я мажу ногу спиртом, а потом тетрациклином и принимаю азитромицин внутрь, это поможет, я правильно делаю?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 23:11
Да, все правильно!
Возможно - поверхностная инфекция.
Отпишитесь через 5 дней.
Ограничьте контакт с водой, не рассчесывайте, не трите, не брить.