Сильно горят ноги, когда трогаешь их холодные

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте.
У моей родственницы 17 лет назад появилась шишка в левой груди. Поставили диагноз злокачественная опухоль. Сделали операцию, грудь удалили. После операции посев не дал ничего и поэтому химию не делали. Проверялись только пол года.
Через 10-11лет появилось уплотнение на второй груди. Сделали операцию, 6 химий, 24 облучения.
Через 2 года обнаружилось уплотнение в лимфе на шее. Опять операция.
Потом стали болеть ноги, все сильнее и сильнее. Перестала ходить, т. к. ноги отказали. Сделали МРТ, сказали метастазы в позвоночнике.
Сильные боли в ребрах и ноги сильно горят изнутри, снаружи прохладные.
Как убрать этот жар в ногах? Делаем массаж с яблочным уксусом, от пальцев наверх, чтобы кровь отходила, становится немного лучше. Но 24 часа не возможно делать массаж. Никакие мази не помогают. Может есть какие то средства от этого жара?
Заранее, спасибо
С уважением, Кристина
Теги: ноги холодные а внутри горят
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-19 18:18
Здравствуйте!
Как убрать этот жар в ногах? - сначала нужно понять, боли и жар по причине метастазов в костях ног или же обострился тромбофлебит или тромбоз нижних конечностей. Пусть сходит на допплерографию (УЗИ сосудов нижних конечностей), после чего врач может назначить адекватное лечение. Если же не подтвердится, значит это метастазы и в данном случае помогут НПВС или наркотические анальгетики, которые так е может выписать врач по месту жительства.
Может есть какие то средства от этого жара? - они есть, но прежде, чем их применять, нужно установить причину.