Сильно болит спина слева и повышено СОЭ

Спрашивает: Lissmore14
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня уже довольно продолжительное время болит спина(более года), но в последнее время боль локализовалась в левой части спины под лопаткой и болит спереди под ребрами. Боль сильная, ноющая, особенно ночью, принимаю постоянно обезболивающие. В январе перенесла пневмонию, в июне сделала контрольный снимок-изначально ставили под вопросом пневмонию в стадии разрешения, теперь говорят что пневмонии нет. А раз пневмонии нет-значит здорова, на обследование меня не отправили. По анализу крови СОЭ 27, гемоглобин 104, постоянная слабость, сонливость, часто немеет левая рука до локтя, по вечерам поднимается температура 37,1-37,4. Была у кардиолога и гинеколога-они по своей части никаких патологий не находят. Придется проходить платное обследование, поскольку участковый терапевт только советует пить обезболивающие и говорит что "это у вас невралгия, пройдет. "Сказала купить "капсикам" или другую согревающую мазь и втирать в больное место. Направление на обследование не дает. Мази мне не помогают. Было направление в пульмонологию, но там посчитали, что раз пневмонии нет, то и госпитализировать незачем. (на всякий случай прикрепляю фото своего снимка, в боковой проекции снимок мне не делали). Подскажите, какие именно обследования нужно пройти в первую очередь. Чтобы выявить причину болей в спине? Очень боюсь, чтобы эта боль не была причиной злокачественного образования в каком-либо органе. Еще неделю назад на спине около позвоночника появилось вот такое уплотнение. На фото выглядит как пузырек под кожей. В действительности-на ощупь плотное такое образование, как рубец, при надавливании немного болит. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-24 16:47
Здравствуйте.
Вам нужно сделать рентгенографию грудного отдела позвоночника и с результатом показаться на прием к неврологу. Описанная картина скорее является проявлением остеохондроза.
Образование на спине напоминает липому, покажитесь на прием к хирургу, при неясности сделайте УЗИ этого образования.
Всего доброго.