Сильно болит спина

Спрашивает: иван нечаев
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит с 2012 года, принимаю таблетки Арава 20мг
Здравствуйте, у меня сильно болит спина, левая ягодица и левая нога до колена, сделали мрт поставили диагноз поястнично-крестцовая радикулопатия (защемление корешка нерва), грыжа дисков, какие можно ставить капельницы, уколы, таблетки, физиотерапию, лфк
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-05 15:52
Здравствуйте.

В Вашем случае нужна консультация нейрохирурга, так как у Вас есть грыжа с абсолютным стенозом позвоночного канала, и со сдавлением корешка, скорее всего необходимо оперативное лечение. Так как с помощью медикаментозного лечения сдавление корешка не устранить. В данном случае тактику лечения должен выбирать нейрохирург.
Платная консультация
Иван 2022-09-07 16:20
Я связался уже с нейрохирургом, мне будут удалять 2 грыжи лазером, сдаю анализы, спасибо Вам Лариса Ивановна.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-08 14:49
Да не за что. Удачи Вам и здоровья!