Сильно болит поясница

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Сильно болит поясница при наклоне вперед. Мне 14 лет, многие говорят, что это в подростковом возрасте пройдет, но я прочитала в интернете что да как, пробовала достать подбородком груди, очень больно. Сидеть могу, ходить могу, но из горизонтального положения в вертикальное очень больно. Родители говорят из-за того, что сидишь за компьютером круглосуточно вот и болит, я действительно много времени провожу в сидячем положении. Подскажите пожалуйста, жду вашей помощи. И еще вопрос мне скоро будет 15, с 15-ти лет действует врачебная тайна, ну даже не в этом дело. Смогу ли я обойти всякие узи и т. Д без законного представителя? (и кого в таких случаях нужно обходить) Заранее спасибо.
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-09 08:20
Боль в пояснице - наиболее частый признак нарушения режима труда и отдыха. Кроме того ее появлению в таком возрасте напрямую зависит от активности и тренированности мышц спины. Регламент по обследованиях без законного представителя стоит обсуждать с медицинским юристом