Сильно болит горло без других признаков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, со вчерашнего дня сильно болит горло, задняя стенка красная, стекает белая слизь. Гланды немного опухли. Никаких других признаков простуды нет. Имеется хронический тонзиллит. Горло болит сильно. Глотать больно, к врачу в выходные не попасть. Что можно предпринять? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует полоскать горло раствором Хлорофиллипта, Сангивитрина, Ротокана, после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю. При повышении температуры начните прием антибиотиков (Азитромицин, Амоксициллин и т. д.).