Сильнейшее Вздутие живота

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 г.
Здравствуйте, уважаемый специалист! Помогите пожалуйста, если сможете. Я очень сильно мучаюсь, живу, как в аду. Очень сильно беспокоит вздутие живота, надувается, как шар, распирающее ощущение, как будто вот вот взорвусь! Сдавала анализы, делала ФГС, проктологом назначена ректороманоскопия. Дело в том, что никто не может сказать от чего это. Но сама я понимаю, что стало происходить это неприятное ощущение с того момента, как я начала курить. Курила около 2 месяцев, потом резко бросила и с этого момента мучаюсь неимоверно. От еды вздутие почти никак не зависит, могу питаться правильно, могу есть все подряд - эффект все тот же.
Помогите пожалуйста, есть ли способ побороть недуг.
Я почти не хожу, штаны не могу носить, просто не влезаю в них. Физической активности 0. И психическое состояние не особо хорошее. Врачи, как один направляют к психиаторам, ставят СРК (указывая на то, что от него почти невозможно избавиться)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 23:13
Юлия! Получите лечение по поводу СРК и обязательно сходите на осмотр к психотерапевту. У этого специалиста есть препараты, которые значительно улучшают качество жизни.