Сильная возбудимость и плач 1,5 месячного ребенка

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: Ноонатальная желтуха
Здравствуйте, мсальчик рожден при кесеровом сечении 3400 кг. , 53 см., на грудном вскармливании, прибавка в весе за первый месяц 1200 кг. Дома после трех недель усиливалась возбудимость и частый плач без видимых причин. Сейчас мальчик находится в больнице по поводу неонатальной желтушки (анализ из вены билирубин 220 ммоль) Анализы крови остальные без особенностей, но возбудимость и плач усиливается. Врач назначил 1/4 табл фенибтр 2 раза в день. Подскажите, верно ли назначение и доза фенибута. Заранее благодарна Вам бабушка, т. к. матери не получается пообщаться -она его постоянно качает и успокаивает.
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-25 10:46
У Вашего ребенка, вероятно, энцефалическая реакция при гипербиллирубинемии, к сожалению, желательно не ограничиваться использованием в лечении только фенибут!