Сильная усталость

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже несколько раз у меня резко появляется сильная усталость и затороможенность как будто. Иногда бросает в жар, клонит в сон. Просто на ровном месте. Я сейчас работаю не много, физически не устаю, высыпаюсь. Но состояние это появляется так резко и очень неприятное. На данный момент принимаю терапию от гепатита С, вируса уже нет, колю клексан, он вроде калий вымывает. Гемоглобин от 94-104, но особо меня не беспокоит. Бывают панические атаки. Может ли это состояние быть от лекарств? Анализы переодически сдаю, врачи, говорят в порядке.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-02 21:39
Здравствуйте.
У Вас достаточно причин для такого самочувствия. Конечно главное- это лечение гепатита. Кроме того, это анемия. И, наконец, это нервы- невроз.
Без лечения гепатита не обойтись. Нужно начать лечение анемии препаратами железа. К примеру- сорбифер в течение двух месяцев с контролем общего анализа крови по таблетке 2 раза в день на протяжении двух месяцев.
С неврозом и паническими атаками- решать Вам. Если это нужно, то обратиться к психотерапевту.)
Платная консультация
Алина 2018-05-02 21:57
Спасибо, к психотерапевту я собираюсь. Но может ли это быть из-за клексана, так как он калий вымывает, или интоксикации от противогепатитной терапии? Вирус уже не обнаружен, но лечение нужно закончить. Лечусь не интерферонами. Гемоглобин давно скачет, но такого состояния не было. Сорбифер пила раньше курсами.
Слабость может дать сам гепатит. Клексан вызывает гипокалиемию примерно у одного из миллиона пациентов. Вряд ли это Вы, забудьте. Насчет анемии- все когда-то бывает впервые. Сдайте общий анализ крови, а заодно можете проверить и уровень калия.
Платная консультация
Алина 2018-05-02 22:30
Гепатит у меня около года, но я его не чувствовала, возможно из-за низкой вирусной нагрузки, а сейчас уже и вируса нет. А вот из-за интоксикации или ещё чего либо беспокоюсь. Спасибо за ответ.
Алина 2018-05-03 00:08
Спасибо за ответ.