Сильная усталость

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма с трех лет, и в последние 3-4 дня мучает усталость, боль в ногах (особенно ступнях), питалась месяц примерно 1500-1600 ккал в день, (диета так сказать), сейчас 1800, + физ. Нагрузки, но умеренные. Пришла как то раз уставшая после школы, а потом еще и пошла кататься на велосипеде, после этого все началось и не отпускает. При физ. Нагрузках кстати говоря одышка бывает (но это скорее всего к астме относится). Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-09 15:08
Добрый день.
Сейчас нужно исключить начало воспалительного процесса - наблюдайте за своим состоянием, меряйте температуру, больше пейте жидкости, меньше физических нагрузок, достаточный сон.
Питание нужно нормализовать, в Вашем возрасте диеты противопоказаны, так как идет период роста и перестройки организма, диеты могут нарушать естественные процессы.
Всего доброго.