Сильная трещина между ягодиц

Спрашивает: filzer
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
1) Здравствуйте, сильная трещина между ягодиц + покраснения в области ануса (а так же белая субстанция похожая на сильную опрелость).
Был у гастроэнтеролога, установлено пониженное E. coli: назначена диета + лечение. Был у проктолога RSS - без патологий. Хирург: колоноскопия - без патологий. Кровь: общий, биохимия, сахар - всё в норме. Анализ крови на паразитов - отсутствуют. Копрограмма - в норме.
Подскажите чем лучше подлечить?
2) Второй вопрос: шелушится кожа в ушах (обоих; внешнее ухо). Обновление кожи происходит в течение 3-х дней: сначала кожа грубеет - затем высыхает - затем отваливается (приблизительно на 3ие сутки). На месте старой новая без каких-либо признаков, но уже к концу дня цикл запускается по новой.
Лечили ЛОР и дерматолог: мазки показывают что ухо здорово (т. е. отсутствуют грибы и прочая зараза); лечение не помогает (клотримазол, пимафукорт + ципрофлоксацин, тридерм, лоринден-с, эритромицин + нистатин + экодакс, бактерофаг стафилококовый + флуконазол +синтомицин линимент, нафтадерм, целестодерм-B с гарамицином + юнидекс солютаб, митиленовий синий, термикон, ципрофлоксацин + капли, лекобейз); анализы крови в норме; + диета.
Может быть в своей практике Вы встречали такие случаи? Пожалуйста, порекомендуйте лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 13:44
Прикрепите качественное фото пожайлуста.