Сильная тошнота, резкое повышение температуры

Спрашивает: Наталья Гофран
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки (пролеченная)
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня с утра проснулась, самочувствие было хорошее, позавтракала манной кашей и стаканом молока, после этого выпила таблетку гепатрина (прописал терапевт пропить курсом, так как было обнаружено диффузное увеличение печени. Ранее уже пропила их половину курса), спустя примерно час, почувствовала резко сильную тошноту, дискомфорт в области пупка и жар. Аппетит пропал. Тошнота усиливалась при ходьбе. Смерила температуру, оказалось 37.6, тошнота еще больше усиливалась и продолжалась почти весь день, но до рвоты так и не дошло, я решила выпить смекту, тошнота почти пропала, но температура поднялась к вечеру до 38.1 Подскажите пожалуйста, что это может быть и как поступить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-27 19:43
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас энтеровирусная инфекция. Смекту продолжать, обильное питье, кагоцел согласно инструкции, снижать температуру свыше 38 градусов препаратами типа нурофена, обычные домашние средства. Завтра вызвать врача на дом для уточнения диагноза и коррекции лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья Гофран 2017-08-27 19:57
Спасибо большое.