Сильная сыпь

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия на укусы насекомых, пыль, перо, дом. Животных, алкогольный напиток винного производства. Гипотиреоз.
Здравствуйте, высыпало всё лицо, шею, грудь зудящими крупными, красными, гнойными и плотными прыщами. Сдала анализы на Anti-Хеликобактер (IgG к Helicobacter pilori - 8 Ед/мл (при Реф. Значении Положительный (1,1). А также гормоны щитовидной железы ТТГ - 14,326 мкМЕ/мл (при значении 0,34-5,6), сТ4 - 7,54 пмоль/л (при знач. 7,86 - 14,41), АТ-ТПО - 314,4 МЕ/мл (при знач. <9), АТ-ТГ - 20,1 МЕ/мл (при знач. <4), сТ3 - 5,42 пмоль/л (при знач. 3,8-6). Эозинофилы - 7,5 % (при знач. 1-5), IgE общий - 205,37 МЕ/мл (при знач. 1,31-165,3). Консультировалась у 2х дерматологов, один назначает местно Бацитроцин 250 мг + Гентамицин сульфат 0,1% мазь, мажу 3й день особо не помогает, вроде сыпь светлеет и в диаметре уменьшается, но после умывания снова краснеют. Другой назначает Левомицетиновый спирт + Лакоид 2р. в день (был опыт пользования Акридермом, больше не помогает, а Лакоид - глюкокортикоидный препарат, ). А также внутрь Кларитин 1т. в день, и Цепролет 500 - 2.
Два дня делали укол супрастина и капельницу Сульфат Натрия 250 мл, количество высыпаний совсем чуть - чуть уменьшилось.
Какое лечение в моем случае будет эффективней?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-24 12:29
Необходимо видеть сыпь, пришлите фото