Сильная слабость и сильно потею

Спрашивает: Нара
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Злравствуйте в связи со слабостью и сильным потоотделением сделала УЗИ щитовидки.
Диагноз Правая Доля Топография Обычная
Контуры ровные
Размер длина-45мм
Ширина-15мм
Толщина-18мм
Эхоструктура Неоднородная, гипоэхогенное образование 2,3мм
Левая Доля
Топография Обычная
Длина-45
Ширина-14
Толщина-20
Эхоструктура неоднородная
Изоэхогенное образование 2*3мм
Эхогенность повышена.
При И. Д. К сосуда не имеет.
Заключение:
Дифузно узловая гиперплазия щитовид. Железы.

Назначен прием ЛТироксина в дозе 25мг.
Скажите пожалуйста что это за кисты не имеют ли они отношения к раку?
Или все же похоже?
Огромное спасибо
Жду вашей рекомендаций Мой рост 163 вес 70
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-25 14:06
Здравствуйте, Нара.
Кисты в щитовидной железе никогда не имеют отношения к онкологии, но по Вашему описанию УЗИ непонятно достоверно, что это именно кисты. В любом случае, образования в щитовидной железе размером до 5 мм патологией не считаются и лечения не требуют.
Без анализа крови на гормоны щитовидной железы принимать Л-тироксин также не стоит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нара 2017-06-29 11:19
Здравствуйте пришел ответ анализа на ТТГ 3,0 Но врач все равно предлагает пропить Л Тироксин в связи с кистами наверное
?
Не навредит ли прием Л Тироксина в дозе 25
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-29 23:19
Л-тироксин не является препаратом "для лечения кист в щитовидной железе".
При нормальном уровне ТТГ приём гормона Вам не показан.