Сильная себорея

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня очень проблемные волосистые участки кожи головы и брови, красные шелушащиеся пятна, сыпется с головы как снег. Шампуни такие как себозол, низорал, кето +, сульсена не помогают, врачи ставят диагноз дерматит и прописывают оксолинувую мазь которая тоже не помогает, пробовала мазь элидел, на лице помогло, но не надолго! Я незнаю что делать. Прошу Вашего совета, заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-26 01:04
Добрый день
Нужно искать причину Себорейного дерматита и чаще всего это патология ЖКТ. Нужно ФГДС, УЗИ и консультантация гастроэнтеролога
Попробуйте шампунь Эуцерин с 5% мочевиной.
Евгения 2016-04-26 10:41
Я немного запуталась на сайте! Спасибо Вам большое за оперативный ответ! Делала УЗИ брюшной полости все хорошо и ФГДС был небольшой гастрит, несколько месяцев сидела на диете, ела только вареное, улучшения немного было- краснота спала, а шелушащиеся чешуйки все равно сыпятся! Ну теперь вся надежда на Эуцерин! Благодарю Вас!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-26 10:45
Вам нужно сделать тест на наличие Хеликобактер пилори
Евгения 2016-04-26 12:07
Как его делать? Кровь сдавать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-26 13:07
Есть уреазный дыхательный тест а есть тест со стулом. Они продаются в аптеках. Вот если на них покажет то нужно идти к гастроэнтнрологу там уже развернутые анализы делают.
Евгения 2016-04-26 15:28
Благодарю Вас! Всего доброго Вам!