Сильная рвота и понос после химиотерапии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Порок сердца, гипертония
Здравствуйте, у моей мамы был рак кишечника метастазы пошли на печень, сделали операцию и назначили химиотерапию в виде внутревенных уколов, после 3-го стало сильно тошнить началась диарея, после 5 укола случился инфаркт, прошло 5 дней рвота и понос не отпускают начала падать в обморок от голода, делали уколы церукал и давали таблетки лапирамид ничего не помогает, что делать
Теги: понос и рвота после химиотерапии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-01 14:40
Ольга! Нужно продолжить в/в инфузии растворов. Добавить в/в раствор Эссенциалае по 10,0 мл, раствор Гептрал, раствор Гепа - Мерц. Это интоксикация на фоне химиотерапии и метастазов в печени. Печень не справляется с антитоксической функцией. Все препараты, что я вам написала направлены на снижение интоксикации при пораженной печени.