Сильная потливость головы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ВСД, ишемическая болезнь, коронарокардиосклероз, гипертония начальная(давление рабочее 130/80, иногда подскакивает до 160/170). Остеопороз. Энцефалопатия сосудов головного мозга. Шейный остеохондроз (смещение дисков на 3/4 к переду). ЖКБ, гастрит.
Здравствуйте, мне 66 лет, менопауза с 54 лет. Вес -97 кг при росте 164. Беспокоит сильная потливость головы, особенно за ушами и на затылке, переходит на шею. Особенно это происходит, когда я вхожу с улицы в помещение. Кроме того, у меня давно диагноз ВСД. Еще есть чувство нехватки воздуха. Очень прошу помочь советом!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-25 01:00
Здравствуйте, Галина.
С эндокринной патологией подобные жалобы не связаны совершенно.
Вам необходимо начать с консультации невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.