Сильная опрелость в зажатом кулаке

Спрашивает: Соколова Елена Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Мама лежит 3 года после перелома шейки бедра.
Здравствуйте, у моей матери, лежачей больной, кисть левой руки постоянно сжата в кулак. Легкая опрелость была, промывали, обрабатывали присыпкой. 10 дней назад появилась сильная опрелость, отслоилась кожа, появился неприятный запах. Обрабатываем 3-4 раза в день хлоргексидином, левомеколем, на ночь используем детскую присыпку. Результат неустойчивый. Проблема в том, что ей трудно разжимать кулак, чтобы кожа подсушивалась. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. С уважением, Е. Л. Соколова.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-06 17:07
Здравствуйте
Скорей всего развился грибок. Рекомендую Клотримазол 2р/д