Сильная любовь к коту

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, чрезмерная любовь к домашнему животному это нормально (а именно к коту)? Живёт со мной около 8-9 лет. Люблю его просто безумно, больше чем кого либо. Больше чем своего молодого человека, больше чем родную мать с отцом. Если куда уезжаю, то думаю как он там, голодный, не голодный. Почему у меня к Нему такие чувства?
Теги: любовь к котам
Категория: Психолог
Добавлен: 22 декабря 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-12-27 12:24
Любовь к животному - это нормально. Проблема может возникать только тогда, если она заслоняет ваши добрые чувства к родным и близким. Если близкие люди не страдают от недостатка вашего внимания - тогда вам нечего беспокоится, т. к. Любовь как и другие чувства безразмерная (ее может хватать на многих объектов). Но если ваше внимание целиком поглощает кот - это повод задуматься и распределить внимание более справедливо. Более подробно можно обсудить проблему на индивидуальной консультации (можно дистанционно по скайпу, эл. Почте) и вместе проанализировать ситуацию и найти пути решения. См. Мой блог с контактами: http://psycholog-help.blogspot.com/