Сильная головная боль, мушки перед глазами, давление на глаза, тошнота

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Мне 16 лет. С 13 лет у меня началась эта проблема. Особенно часто она проявлялась в 14-15 лет. Сначала мушки перед глазами, затем очень сильная головная боль, сильное давление на глаза, иногда тошнота. Иногда меня вырывает и становится легче. Медикаменты, такое ощущение, вообще не помогают. Такое состояние длится у меня 3-4 часа потом проходит. Все это сопровождается сонливостью и сильной усталостью, клонит в сон. За последний год у меня это состояние было всего 1 раз, а в 14-15 лет чуть ли ни каждые 2 месяца. Или даже месяц. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 16:00
Добрый день.
На фоне гормональной перестройки организма у подростков в период полового созревания часто возникает вегето-сосудистые нарушения. Такое состояние требует консультации невролога.
Всего доброго.