Сильная диарея во время месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15. Месячные начались в 13,5 лет, цикл еще не установился. В первые дни менструаций мучают сильные диареи, которые не дают возможности к обычному образу жизни. Можно ли принимать противодиарейные средства (диара, лоперамид)? Не отразится ли это на самочувствии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-05 22:57
Здравствуйте. Как средство временное лоперамид можете принять, но Вам необходимо обследоваться у гинеколога, так как вероятно диарея связана с дисбалансом гормонов, а также сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз и выполните УЗИ ОБП.
Анна 2018-08-07 10:59
Здравствуйте! Спасибо больше за ответ. Кал недавно сдавала, результаты хорошие. Остальное обязательно сдам.