Сильная диарея при увеличении веса

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа, ожирение (вес 111кг)
Здравствуйте, с детства страдаю диареей. Не перевариваются овощи, фрукты, зелень. Сейчас диарея усилилась, до 20 раз в сутки, но при этом вес увеличивается. Таблетки выписаны Мезим, Бифиформ, Хилак форте, Лоперамид результата не дают. В ноябре прошла колоноскопию, кроме геморроя ничего не обнаружено. Анализ на скрытую кровь кала отрицательный, глисты не обнаружены. Терапевт снова отправляет на колоноскопию, есть ли в этом смысл? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-15 17:14
Здравствуйте.
Мое мнение- нужно обратиться и обследоваться у гастроэнтеролога. Делать колоноскопию без его направления- не вижу смысла.
Удачи.