Сильная болезненность молочных желез

Спрашивает: Ирина1983
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему очень сильно болит грудь. Менструация идет вовремя. В течение 8 лет принимала регулон, 1,5 года уже не пью, планирую бер-ть.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 16:54
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ молочных желез для контроля. Обычно такие ощущения дает гормональный сбой