Сильная боль в шее после травмирования и трепанации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здавствуйте, 6 сентября упало дерево, я попала в кому, дальше по жизненным показателям провели трепанацию. После того, как я очнулась, сильнейшая боль в шее, особенно со стороны, где была операция и внизу сзади головы. Сначала двигать вообще было невозможно, сейчас совсем немного, но за 4 недели боль не утихла ни насколько, хотя сначала были различные мази, потом понемногу делала упражнения. Только больше начали болеть плечи, сзади лопатка. В больнице говорили, что вся моя боль от резкого инерционного напряжения мышц во время происшествия. Но я уже столько мучаюсь и никак легче не становится. Два дня назад делала СКТ, несколько снимков меня смутили, где именно шейные позвонки. Ну может я ничего совсем не понимаю, подскажите, нормальные ли там позвонки?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 11:52
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.