Сильная боль в первый день месячных и физические нагрузки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Первый день месячных всегда у меня начинается с достаточно сильной боли внизу живота. У меня загиб матки, я уже к этому привыкла, таблетка "Дексалгина" меня всегда спасает, и я снова как огурчик. Недавно начала заниматься физкультурой по утрам, минут 20, в основном растяжка. Спортом занималась давно и дело это не люблю, я не спортивная. Сегодня утром торопилась делать зарядку и случайно потянула спину. Одновременно с этим у меня начались месячные, в срок, просто так совпало. Обычно боль нарастает небыстро, я успеваю выпить таблетку, немного потерпеть боль, и все пройдёт. А тут боль очень быстро стала нарастать и стала невыносимой, вместе с этим начала бегать в туалет по-большому и подташнивало. Боль была очень сильной, даже думали уже скорую вызвать, никогда такого не было. Но таблетка Дексалгина меня как всегда спасла, минут 25 помучалась, и все прошло. Кроме спины, конечно. Я бы не стала писать Вам, но такой сильной боли, как сегодня, у меня не было. Может быть это связано с физическими упражнениями? Или с переменой погоды? В норме ли такое, если боли в первый день месячных - норма, но такая сильная боль - впервые? У гинеколога я была числа 10 августа, все в порядке и на осмотре, и по анализу цистологии. Также я сдавала в этом месяце кровь, мочу, все в норме, только мочевая кислота немного повышена. Половой контакт регулярный, но не частый, пару раз в неделю. Предохранение презерватив+прерванный (одновременно и то, и то, чтобы наверняка не было сюрпризов).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 15:34
Здравствуйте. Полагаю, что совпадение - физ. Нагрузки, погода
Платная консультация
Валерия 2017-08-29 15:34
К сказанному хочу добавить, что была в отпуске на море, но там у меня были месячные, было все как всегда. В целом самочувствие у меня хорошее.
Валерия 2017-08-29 15:36
Все, я Вас поняла, спасибо большое за ответ! Здоровья Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:19
Берегите себя:)
Всегда рада помочь!