Сильная боль в левом подреберье

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ЗНО щитовидной железы (удалена), гипертония
Здравствуйте! С утра беспокоит боль в левом подреберье, к вечеру боль усилилась. Принимала креон и но-шпу, не помогло. Нужно ли мне срочно обращаться к врачу, или можно еще что-то предпринять самостоятельно?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-18 19:35
Здравствуйте, Ольга! На очный приём к гастроэнтерологу обратиться, конечно, нужно. Потребуется УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, может, и анализы крови. Сейчас можно перейти на питание по столу №1(всё мягкое, тёплое, отварное), креон с но-шпой продолжить принимать, дополнительно добавить фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 4-5 дней, бускопан по 10 мг 2-3 р в день на 4-5 дней.