Сильная боль в груди под молочной железой сверху

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
Вкратце расскажу свою историю. В 2013 году впервые появилась боль в груди слева вверху молочной железы ближе к центру. Ходила по врачам- невролог, маммолог. Делала обследования - мрт позвоночника, узи молочных желез. Со стороны маммолога ничего критичного обнаружено тогда не было. По позвоночнику на мрт были найдены протрузии во всех отделах позвоночника и киста косного мозга грудного отдела позвоночника. Проходила лечение. Было улучшение, но боль так до конца и не проходила в этой точке. Особенно при нажатии.
И вот уже вторую неделю у меня началось ухудшение, больно дотрагиваться, то стреляет то прорезает, и в покое бывает и при поворотах. Принимаю НПВП и мышечный релаксант уже пять дней, пока улучшения нет особого.
Что это может быть, какие обследования нужно провести. Может стоит проверить именно ребра, а не позвоночник.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-23 14:52
Скорее не ребра, а реберно-грудинные сочленения. Сдать развернутый анализ крови, ревмопробы как при подозрении на ревматоидный артрит
Ирина 2017-03-23 15:12
Спасибо за такой быстрый ответ.
А еще не подскажите стоит ли делать рентген или мрт грудной клетки. Будет ли видно это сочленения и вообще ребра?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-23 20:25
Максимум, что увидите артроз, а то и ничего. Это же фотография