Сильная боль левой брови, и она опухла

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, у меня два дня назад начала болетьбровь и под пухать. От етого болеть начяла голова. Принемаю, кетанов, как обезбалюющие. От боли болят зубы, что делать не знаю. Такого ище небыло. Я думал гайморит, пошол зделал кукушку, не помогло. Есть немного заложеность носа.
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.