Сильная аллергия у младенца

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Еще у нас запор
Здравствуйте, у моей дочки высыпало на лице шее и груди. Красные прыщики внутри водянистые были потом стали сухие и покрылись корочкой. Когда плачет или напрягается лицо становится огненно красным! Кормлю грудью и докармливаю смесью сэмпер. Были у педиатра сказал что возможно это из за молока или чая со сгущенкой. Выписал полисорб и фенистил но не помагает! Подскажите что делать! Уже кроме каши гречневой и пшеничной и супчика ни чего ни ем.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-23 21:03
Исходя из фото ребенка оптимальным вариантом будет стационарное лечение, сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, педиатрическую панель. Гипоаллергенная диета мамы с исключением молока, сгущеного молока, необходимо лечение тавегилом в/м для снятия острого процесса