Сифилиз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я болела сифилизом 18 лет назад. Лечилась у венеролога реторпеном. Было поставлено 8 уколов. Сейчас хотела поехать в санаторий. Взяли анализы и обнаружили вот такие результаты ИФА -положительно, РПГА 1+сомнительно, РМП с КЛА- отрицательно. Что это может меня тогда не вылечили?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-04 18:15
Здравствуйте, Елена. Положительные рехультаты методом ИФА и РПГА могут сохранятся всю жизнь, так как у этого обследования очень высокая точность. Всего доброго.