Сифилис вылечивается или нет

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста переболела сифилисом 17 лет назад кровь очищалась быстро это все что я помню, с учёта снята три года назад родила все нормально с анализами было, вопрос такой может ли сифилис сам появится без нового заражения. Или если сняли с учёта то здорова, просто в интернете пишут что это нелечится навсегда, а муж у меня об этой болячки не знает живём сним 12 лет
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-03 10:13
Здравствуйте Анжелика! Вылечивается навсегда! Если Вас сняли с учёта - Вы не заразны! Дополнительно лечение - не требуется. Появиться повторно без заражения - не может. Не волнуйтесь!
Анжелика 2017-10-04 07:45
Спасибо за ответ, а то знаете как переживаю чтоб ребёнка и мужа не заразить. Некоторые пишут что через 12 или 15 лет появлялась болячка сама без заражения. Просто 17 лет назад я не знала то есть мне не кто и не рассказал и не объяснил что это за болячка (пролечилась простаяла на учете 2 года. А ходила к ним все 3года даже больше лет переживала чтоб было все нормально (помню врач на меня одна бубнела что я к ним хожу если меня уже сняли с учета) Спасибо ещё раз огромное, хороший сайт придумали. Хорошего Вам дня
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-04 10:27
Не волнуйтесь. В Вашей ситуации, Вы совершенно не заразны. Забудьте про тот случай болезни живите спокойно.