Сифилис при беременностиа

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня беременность12 недель. Здали анализ Рпр отр ифа положительный это было 5 августа. 20 августа попала в больницу кср отрицательно сходили в инвитро (lg+lm) отрицательно За 1,5 месяца до беремености Рпр отр ифа отрицательно. У меня что поздний сифилис что будет с ребенком если я больна.
И показывает ли анализ из инвитро поздний сифилис или он только ранний показывает. Спасибо
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-02 08:56
Здравствуйте!

Возможно - ложноположительная реакция.

Нужно сделать РИФ и / или РПГА.